Звоните нам: +38 067 444 52 10
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/spa

Строительство СПА-бассейнов

  • Posted on:  Четверг, 04 Июнь 2015 08:58
Это настоящая находка для любого человека любого возраста. Это потрясающее сочетание расслабляющего эффекта и простоты использования.
СПА бассейны – это готовые решения любого размера и на любой вкус, которые легко устанавливаются практически на любом желаемом месте, будь то дом или улица.
Благодаря новейшим технологиям такие бассейны могут круглый год находиться с водой на улице, готовые обеспечить Вам расслабляющие spa-процедуры в любое время. А разнообразие дизайна и отделки позволит сделать такой бассейн украшением любого интерьера или экстерьера.

{gallery}spa{/gallery} Характеристики СПА бассейнов
Чаша СПА бассейна изготавливается из новейших материалов с использованием последних технологий. Внутреннюю поверхность гидромассажных бассейнов изготавливают вакуумным методом из цельного акрилового листа или термопластика, отличающихся высокой прочностью. Материалом покрывают весь каркас (деревянный или металлический), призванный придать конструкции жесткость.
Сейчас на рынке существует огромный выбор цветовых решений и разновидностей внутренней поверхности СПА бассейнов. Плотные и толстые стенки чаши дополнительно укреплены с помощью стального профиля и армированы сверхпрочным стекловолокном. Для достижения максимальной теплоизоляции корпус отделывают многослойным материалом.

Таким образом, утеплитель позволяет значительно снизить расходы владельца гидромассажной купальни на электроэнергию, а снаружи обшивают панелями из натурального дерева или другого материала.
Вода в бассейн подается через специальные форсунки, от конструкции, количества и расположения которых зависит эффективность гидромассажа. Все форсунки в бассейне СПА встроены в чашу таким образом, чтобы создать оптимальную дистанцию между форсунками и телом. Только так водные и воздушные струи подарят вам приятный и эффективный гидромассаж всех участков тела.
По конфигурации форсунки делятся на несколько классов, набор форсунок достаточно большой, что позволяет моделировать индивидуальный гидромассажный режим. От диаметра форсунки зависит мощность струи – чем он меньше, тем струя будет жестче. Струи могут вращаться, колебаться, пульсировать, двигаться вдоль тела – и все это происходит одновременно!

Используя специальные насадки, можно насытить струи воздухом. Существуют и отдельные системы аэромассажа, которые создают «мягкий», пузырьковый массаж. Встречаются такие уникальные и полезные решения, которые можно отнести к инженерному искусству. Это, например, форсунка, перемещающаяся вдоль линии позвоночника.
Интенсивность воздействия задается с помощью пульта по вашему желанию – от легкого прикосновения до глубокого стимулирующего давления
Каждый гидромассажный бассейн, вне зависимости от производителя, размеров и стоимости, дополняются картриджными фильтрами, циркуляционными помпами, озоновыми генераторами. Эффективность таких систем может сильно различаться в зависимости от качества устройств, входящих в ее состав. Особенно эффективными являются системы, дополненные озонаторами.
Важное преимущество такого способа водоочистки заключается в том, что благодаря ней удается очень быстро уничтожить болезнетворные микроорганизмы. Озон действует гораздо быстрее и эффективнее хлора и брома. Более того, механизм действия этого вещества исключает появление микроорганизмов, которые были бы устойчивы к нему.

Находясь в постоянной циркуляции, вода в СПА бассейне очищается, нагревается, обогащается озоном
Помимо размера, выбор модели бассейна СПА определяется удобством его внутренней планировки и разнообразием возможных вариантов и количества мест для расположения человека в различных позах. Дно СПА оборудовано удобными эргономическими сиденьями и лежаками. Линии кресел внутри чаши повторяют изгибы человеческого тела, что позволяет полностью расслабиться. Над каждым из них размещаются специальные массажные форсунки с различным релаксирующим действием.

Также, немаловажным является наличие подлокотников, подголовников и возможность регулировки их высоты
Приятным дополнением к стандартным системам являются различные дополнительные функции для вашего гидромассажного бассейна – в качестве стандартной комплектации или же в виде дополнительной опции. Начиная с подводного разноцветного освещения, водопадов, музыкальных систем, выдвигающихся DVD-плееров и телевизоров, мест для сидения возле СПА, и заканчивая встроенным оборудованием для упражнений